российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В марте сумма задолженности по зарплате в Свердловской области составила более 9 миллионов рублей

Общая задолженность по зарплате в Свердловской области в настоящее время составляет чуть более 9 миллионов рублей. Долги имеют 24 предприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с начала 2007 года в адрес руководителей предприятий-должников было внесено 49 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности уже привлечено 43 должностных лица. Опротестовано 36 незаконных правовых актов. В суды направлено 192 заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на сумму более 530 тысяч рублей. О недопустимости нарушения закона прокурорами предостережено 39 руководителей.

За указанный период в отношении работодателей возбуждено 93 административных производства, большинство из которых по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде и об охране труда»), 37 из них рассмотрено. На виновных наложены штрафы на общую сумму свыше 30 тысяч рублей.

К некоторым из руководителей применяются более жесткие санкции в виде дисквалификации – то есть лишения права занимать руководящие должности на срок от 6 месяцев до трех лет. Так, постановлением мирового судьи на 1,5 года дисквалифицирована и.о. директора МУП ЖКХ поселка Верхние Серги Нина Филатова, допустившая образование задолженности по зарплате и выходному пособию 28 бывшим работникам предприятия на общую сумму более 100 тысяч рублей. Судебное постановление вступило в законную силу.

Стоит также отметить, что за февраль общая сумма задолженности по зарплате в Свердловской области сократилась на 1 миллион 727 тысяч рублей.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

Свердловские депутаты разрабатывают законопроект «Об особенностях управления жилищным фондом Свердловской области». / В Свердловском облсуде началось оглашение приговора по делу маньяка и убийцы Дмитрия Каримова. / Весенняя погода спровоцировала ДТП в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках