российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область осталась без резиновых сапог

Свердловская область осталась без резиновых сапог для рабочих промпредприятий. Единственная в области линия по производству такой обуви выставлена на продажу. Сапожное производство располагалось в Екатеринбурге и принадлежало ООО «Эластма», входившее в объединение компаний «Мегахим». Как рассказал «Новому Региону» директор по маркетингу «Мегахим» Михаил Шадрин, решение о продаже линии по изготовлению резиновых сапог было принято в связи с малой прибыльностью производства.

«Помимо изготовления сапог, «Мегахим» занимается грузовыми перевозками и созданием оборудования для химической промышленности. Последние два направления – более выгодны», – пояснил Шадрин. По его словам, сейчас «Мегахим» ведет переговоры о продаже линии по производству сапог челябинским предпринимателям, и производство в ближайшее время, скорее всего, будет перенесено туда.

Стоит отметить, что ООО «Эластма» – единственное в России предприятие, которое выпускало диэлектрические сапоги и другую обувь, которые предназначались для использования на производстве, главным образом – работниками химической промышленности, строителями. По словам Шадрина, екатеринбургское производство сапог было рассчитано на оптовых покупателей, в розничной продаже такая обувь не появлялась. Все запасы продукции ООО «Эластма» уже распроданы.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

В марте сумма задолженности по зарплате в Свердловской области составила более 9 миллионов рублей. / Свердловские депутаты разрабатывают законопроект «Об особенностях управления жилищным фондом Свердловской области». / В Свердловском облсуде началось оглашение приговора по делу маньяка и убийцы Дмитрия Каримова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках