российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург готовится к весенней слякоти и апрельским субботникам

В Екатеринбурге началась подготовка к таянию снега и проведению традиционного месячника санитарной уборки.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы мэрии Константин Пудов, с начала текущей недели все городские службы, имеющие отношение к уборке города, перешли на усиленный режим работы. Так, за эти дни в разы увеличены объемы вывоза снега, по сравнению с прошлым годом объемы будут увеличены в два раза. Таким образом, администрация города надеется предотвратить традиционную для Екатеринбурга весеннюю слякоть и грязь на улицах.

Параллельно коммунальщики производят очистку крыш от снега, для того чтобы на скатах не образовывались сосульки. При этом графики работ пытаются увязать так, чтобы сначала с крыш сбрасывался снег, а потом уже производился его вывоз на данной территории. Также проводится и борьба с наледью на дорогах и тротуарах. В этом году городские службы пытаются традиционную песко-соляную смесь, которая, мягко говоря, неэкологична, заменить речным белым песком.

Месячник санитарной уборки, в котором примут участие общественные организации, трудовые коллективы, учебные заведения и прочие организации, пройдет в Екатеринбурге в апреле. Ближе к концу марта будут определены две пиковых даты массовой уборки улиц, дворов, скверов и парков, в зависимости от погодных условий это будет 14, 21 или 28 апреля. Традиционно в субботниках примут участие и городские чиновники во главе с мэром Аркадием Чернецким. За ними закреплена территория в рамках улиц Куйбышева – 8 Марта – Радищева – набережная реки Исеть, проще говоря, дендропарк.

Мусор, собранный жителями Екатеринбурга в полиэтиленовые пакеты, будет бесплатно вывозиться на городские свалки силами спецавтобазы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

Свердловская область: движение на участке Кузино – Сабик, где вчера произошел сход вагонов, частично восстановлено. / Вексельберг едет на Урал. / Поставщиками сырья для Курганского трубного завода стали украинские компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках