российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат в курганские губернаторы Евгений Собакин написал заявление о вступлении в СПС

Евгений Собакин, вышедший во второй тур выборов губернатора Курганской области, написал заявление о вступлении в «Союз правых сил». Во вторник, 7 декабря оно было подано в федеральный политсовет партии, – сообщили «Новому региону» в СПС.

Напомним, Евгений Собакин возглавил партийный список «правых» на выборах в Курганскую областную думу и был выдвинут кандидатом в губернаторы области от СПС. При этом формально в партии Собакин не состоял, а был ее сторонником. Сразу после того, как список СПС набрал почти 11 процентов голосов на выборах в Курганскую облдуму, а сам Собакин вышел во второй тур губернаторских выборов, представители «Единой России» обратились к нему с предложением стать членом этой партии. Вскоре после этого появилась информация о согласии Собакина.

Евгений Собакин подтвердил, что с ним, действительно, велись переговоры о членстве в «Единой России», однако от этого предложения он отказался. «Я последователен в своих заявлениях и поступках, – сообщил он. – Именно поэтому я принял решение вступить в СПС». Таким образом, во втором туре губернаторских выборов Евгений Собакин будет участвовать уже как член «Союза правых сил».

По версии экспертов «Нового Региона», вступление Евгения Собакина в СПС может быть частью соглашения с оппонентом, курганским губернатором Олегом Богомоловым. В ходе кампании московский бизнесмен подчеркивал, что не входит в партию, следовательно, не связан с крайне непопулярными среди избирателей лидерами «правых». Теперь эта связь стала очевидной, что может негативно отразиться на рейтинге кандидата перед вторым туром.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Митинг протеста проведут сегодня артисты екатеринбургского театра. / 8 декабря ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 07.12.04 18:00 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках