российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самый большой на Среднем Урале меткомбинат празднует пятидесятилетие

Нижнетагильский металлургический комбинат отмечает 50-летие со дня своего основания. 16 марта 1957 года Министерством черной металлургии СССР был подписан приказ №113, на основании которого в Нижнем Тагиле на базе разрозненных заводов и смежных производств был создан единый промышленный комплекс – НТМК. В его состав вошли Новотагильский металлургический завод и металлургический завод имени Куйбышева, огнеупорный, коксохимический заводы, Высокогорский, Лебяжинский и Гороблагодатский рудники.

В честь празднования юбилея 15 марта впервые в истории состоялась совместная встреча ветеранов двух уральских предприятий «Евраза» – НТМК и Высокогорского горно-обогатительного комбината (ВГОК). В ней приняли участие более 45 человек, тех, кто трудился на предприятии ровно 50 лет назад, в год объединения комбината. Для ветеранов была организована тематическая экскурсия по истории металлургии и горного дела в краеведческих музеях в Кушве и Нижнем Тагиле, музеях ВГОКа и огнеупорного производства, музейно-выставочном центре комбината, сообщили «Новому Региону» в центре региональных отношений «Урал» Евраз-Холдинга.

На сегодняшний день НТМК является градообразующим предприятием второго по численности и объемам производства города Свердловской области. Комбинат – это промышленный комплекс с полным технологическим циклом, включающим сталеплавильное, прокатное, доменное, коксохимическое производство, собственные механические, энергетические и транспортные службы. Качество выпускаемой продукции НТМК соответствует международным стандартам и подтверждено 19-ю сертификатами. Последний, серии ISO 9001:2000, был получен предприятием в 2006 году.

Благодаря реализуемой программе реконструкции, по итогам 2006 года НТМК снизил валовые выбросы в атмосферу более чем на 6 тысяч тонн. За особые успехи в области охраны окружающей среды комбинат удостоен награды в конкурсе «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 15.03.07

Движение поездов на участке Кузино-Сабик (Свердловская область) будет полностью восстановлено к 18:00 (мск.). / В Екатеринбурге живет Дедушка Элвиса Пресли. / Чего вы ждете от наступающей весны?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках