российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началась подготовка к сезону лесных пожаров

В Свердловской области началась подготовка к пожароопасному сезону. За соблюдением правил пожарной безопасности на территории лесного фонда будут следить оперативные группы, куда войдут сотрудники охраны лесхозов, органов внутренних дел и пожарного надзора.

Как рассказали «Новому Региону» в главном управлении лесами Свердловской области, в 2007 году на тушение и профилактику лесных пожаров в Свердловской области из федерального бюджета в виде субвенций выделено порядка 37 млн рублей.

До конца марта лесхозы и авиабаза совместно с представителями ГО и ЧС и муниципалитетов подготовят проекты оперативных планов по тушению лесных пожаров. Будут заключены договоры на пожарно-профилактические работы и тушение лесных пожаров с арендаторами лесного фонда. В апреле состоятся учения штатных команд пожарно-химических станций по тактике и технике безопасности тушения лесных пожаров.

В данный момент проводится инвентаризация лесов, находящихся в опасной близости от промышленных и жилых зданий, проверяется лесостроительный картографический материал, который будет необходим в дальнейшем для более быстрого определения очагов лесных пожаров при помощи системы спутникового слежения. В области создается запас горюче-смазочных материалов для техники. Приводится в порядок вся имеющаяся в лесхозах техника для тушения: трактора, вездеходы, мотопомпы, бортовые автомашины, автобусы и катера. В соответствии с планами, лесхозы укомплектовывают пожарно-химические станции, противопожарное оборудование и инвентарь, осуществляют подготовку пожарно-наблюдательных вышек. Работники лесхозов устанавливают информационные щиты, обустраивают места отдыха и въезды в лес.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

Екатеринбург: в суд направлено уголовное дело в отношении следователя Орджоникидзевского РУВД. / Самый большой на Среднем Урале меткомбинат празднует пятидесятилетие. / Движение поездов на участке Кузино-Сабик (Свердловская область) будет полностью восстановлено к 18:00 (мск.). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках