российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет составлен «черный список» продавцов обуви

Екатеринбургские магазины по продаже обуви пройдут аттестацию. Акция проводится с февраля по июль 2007 года городским комитетом по товарному рынку. По плану, аттестации подлежат 102 городских объекта по продаже обуви. В категории аттестуемых входят руководители, товароведы, продавцы.

По данным пресс-службы городского комитета по товарному рынку, на сегодняшний день в Екатеринбурге действует 594 объекта по реализации обуви, что составляет около 3 % от общего количества предприятий торговли города. Из 594 предприятий – 109 специализированных магазинов, 71 отдел в магазинах, 144 отдела в торговых центрах, 270 палаток на рыночных комплексах. Доля магазинов, торгующих обувью отечественного производства на рынке Екатеринбурга, составляет 45 %. Больше всего в магазинах женской обуви – 52 %.

Для выявления недобросовестных продавцов с июля 2006 года в Екатеринбурге проведено 240 проверок. В половине случаев обнаружены нарушения по качеству обуви, отсутствие сертификатов и информации на ценниках об изготовителе.

Кроме того, комитетом по товарному рынку администрации города был проведен мониторинг производителей обуви. По итогам мониторинга были направлены письма в Роспотребнадзор. Обувь некоторых некачественных производителей на рынке Екатеринбурга уже отсутствует.

Все объекты по продаже обуви, которые нарушают правила торговли, попадут в «черный список», который будет размещен в СМИ и доведен до сведения управляющих торговых центров и торговых комплексов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

Объем грузопотока в аэропорту Кольцово к концу года должен достичь 17,2 тысячи тонн. / Лидер свердловских профсоюзов предложил провести «зарплатную реформу» на предприятиях. / На Урале началась подготовка к сезону лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках