российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На реализацию соглашения между РАО ЕЭС и свердловским правительством будет затрачено 153 миллиарда рублей

Сегодня в Екатеринбурге прошло совещание, на котором был рассмотрен ход реализации соглашения между свердловским правительством и ОАО «РАО «ЕЭС России»» о строительстве и реконструкции электроэнергетических объектов энергосистемы Среднего Урала до 2012 года. В работе совещания приняли участие заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Юрий Шевелев, заместитель технического директора РАО ЕЭС Виктор Паули, руководители энергетических компаний.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, Юрий Шевелев в своем выступлении отметил, что за последние несколько лет рост уровня энергопотребления в регионе составляет 4 % в год. Подписанное соглашение направлено на повышение надежности энергоснабжения, создание необходимых условий для присоединения новых потребителей к электрическим сетям, сокращение дефицита мощности для обеспечения дальнейшего развития экономики и социальной сферы Свердловской области. В нем определены четкие сроки и конкретные объекты, которые должны быть построены к 2012 году. Однако сегодня не все энергетические компании имеют четкие планы-графики по вводу новых объектов.

По словам Виктора Паули, к 2015 году планируется строительство ряда энергоблоков мощностью 3195 мегаватт, подстанций различного класса суммарной трансформаторной мощностью 4888 мегаватт и 1900 километров магистральных и распределительных сетей.

При реализации инвестиционных проектов принято решение максимально использовать возможности проектных, ремонтно-сервисных, строительно-монтажных и машиностроительных предприятий Свердловской области.

Общий объем инвестиций, которые намечено направить на реализацию соглашения, оценивается в 153 миллиарда рублей, из которых 111,7 млрд рублей будет направлено на развитие генерации. Планируется, что финансирование строительства новых энергетических объектов на территории региона будет идти как за счет собственных средств энергетических компаний, так и привлеченных финансовых ресурсов.

В области будет создана постоянно действующая комиссия, которая будет контролировать ход строительства энергетических объектов. В ее состав войдут представители областного министерства промышленности, энергетики и науки, РАО «ЕЭС России», руководители генерирующих и электросетевых компаний.

Ссылка по теме:

Россель и Чубайс договорились об инвестициях: в Свердловской области подписана программа развития энергомощностей >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

«Авиапрад» будет работать на чартерных рейсах. / В Екатеринбурге будет составлен «черный список» продавцов обуви. / Объем грузопотока в аэропорту Кольцово к концу года должен достичь 17,2 тысячи тонн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках