российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарные предъявили претензии Кольцово: полный список вопросов к руководству екатеринбургского аэропорта

Аэропорт Кольцово обнародовал документы, на основании которых с 15 марта была временно приостановлена работа секторов посадки № 1 и № 2 внутрироссийских авиалиний. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», действия администрации екатеринбургского аэропорта регламентируются письмом и предписанием, направленным генеральному директору ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаилу Максимову отделом Госпожнадзора Октябрьского района Екатеринбурга.

В письме (текст размещен в конце статьи «НР»), подписанном начальником отдела ГПН В.Н. Костроминым, отправленном 12 марта 2007 года, в частности, говорится: Государственный пожарный надзор Октябрьского района Екатеринбурга сообщает вам, что 5 марта 2007 года на основании распоряжения № 62 было проведено пожарно-техническое обследование аэровокзального комплекса ОАО «Аэропорт Кольцово», расположенного по адресу: Екатеринбург, площадь Бахчиванджи, 1 (Литеры А, Б, Д). В результате проведенного обследования выявлены грубые нарушения требований, норм и правил пожарной безопасности в местах скопления большого количества людей – в помещениях первого и второго секторов досмотра и их «стерильной» зоны…», – говорится в письме. По мнению Госпожнадзора, обнаруженные недостатки влияют на возможность возникновения пожара и вполне могут повлечь за собой гибель людей. В связи с этим Госпожнадзор по Октябрьскому району потребовал от администрации Кольцово, цитируем, «незамедлительно приостановить эксплуатацию помещений №№ 28, 30, 33, 33а, 35, расположенных по адресу: Екатеринбург, площадь Бахчиванджи, 1 Литер Б… и приступить к устранению выявленных нарушений в области пожарной безопасности». В случае неисполнения данного требования ОГПН Октябрьского района оставил за собой право обратиться в суд для решения вопроса о привлечении должностных лиц ОАО «Аэропорт Кольцово» к административной или уголовной ответственности.

В предписании Госпожнадзора за номером № 63, выданном гендиректору аэропорта Михаилу Максимову, указаны 17 (!) нарушений, выявленных в ходе проверки аэропорта на пожарную безопасность. Среди них требования: привести в исправное состояние автоматическую пожарную сигнализацию, установить систему оповещения людей о пожаре, демонтировать горючую отделку путей эвакуации людей со второго этажа здания, изменить схему монтажа электропроводки и проч. С полным списком претензий Госпожнадзора можно ознакомиться в конце статьи.

Ссылки:

Предписание Госпожнадзора:

страница 1 >>>

страница 2 >>>

страница 3 >>>

Письмо, направленное гендиректору ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаилу Максимову отделом Госпожнадзора Октябрьского района Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

На реализацию соглашения между РАО ЕЭС и свердловским правительством будет затрачено 153 миллиарда рублей. / «Авиапрад» будет работать на чартерных рейсах. / В Екатеринбурге будет составлен «черный список» продавцов обуви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках