российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Раскрыто дело о нападении на директора екатеринбургской гимназии № 45

Следственной бригаде Кировского РУВД Екатеринбурга удалось раскрыть дело о разбойном нападении на директора гимназии № 45 Марину Санникову. Один из участников преступления задержан и уже начал давать признательные показания.

Напомним, что нападение на Санникову было совершено 24 октября 2004 года. В десять часов вечера Марина вышла с работы, успела отойти на 20 метров от гимназии, когда на нее напали четверо молодых людей. Они жестоко избили женщину: сначала руками и ногами, потом нанесли ей несколько ранений острыми краями пивных бутылок, в том числе сильно порезали лицо.

Отобрав у Марины сумочку с документами и деньгами (в сумме пяти тысяч рублей), преступники скрылись. Потерпевшая сумела разглядеть грабителей, они были без масок, но точных примет дать милиционерам не смогла. По данному факту в Кировском РУВД было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»).

Чтобы раскрыть это преступление, сотрудники милиции проверили всех подозрительных граждан в микрорайоне ЖБИ. В милицию для проверки на причастность к нападению были доставлены более 100 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области, в результате проведенных мероприятий был установлен и задержан 17-летний житель микрорайона ЖБИ Фахрутдинов, нигде не работающий и не учащийся. Он уже состоял на учете в службе по делам несовершеннолетних, проверялся на причастность к совершению тяжкого преступления. Сотрудники милиции нашли свидетелей, подтвердивших причастность Фахрутдинова к нападению на директора гимназии. Он уже дал признательные показания. Основным мотивом преступления стала корысть: злоумышленники напали на директора гимназии с целью завладения ценными вещами.

У Фахрутдинова изъяты похищенные вещи Марины Санниковой – все, кроме кошелька с деньгами. Ему уже предъявлено обвинение. Трое других соучастников преступления сейчас разыскиваются.

Ссылка по теме:

Директор екатеринбургской гимназии стала жертвой жестокого ограбления >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Рабочие Красноуральского химзавода планируют начать очередную забастовку. / Аварийный Ту-154 успешно приземлился в аэропорту «Кольцово». / Над аэропортом «Кольцово» уже час кружит самолет Ту-154. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках