российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фракция «Единая Россия» в свердловской областной думе намерена перечислить 50 процентов «депутатского фонда» на строительство жилья ветеранам

Фракция «Единая Россия» в свердловской областной думе в 2005 году намерена перечислить 50 процентов средств «депутатского фонда» на строительство жилья ветеранам Великой отечественной войны. Такое решение было принято в среду на ее заседании. Речь идет о сумме в 24,5 миллиона рублей.

Как пояснил в интервью «Новому Региону» лидер думских «единороссов» Анатолий Мальцев, ежегодно бюджет Свердловской области выделял на эти цели 100 – 150 миллионов рублей. С 2005 года все социальные обязательства по ветеранам переводятся на финансирование из федерального бюджета. В проекте главного финансового документа страны на строительство жилья участникам ВОВ на Среднем Урале запланировано лишь 35 миллионов рублей. «Этого очень мало, а ведь год юбилейный», – сокрушается Анатолий Мальцев.

Фракция «Единая Россия» предложила выход из ситуации – пожертвовать ветеранам 50 процентов средств «депутатского фонда». В проекте областного бюджета на 2005 год каждому депутату выделяются средства на реализацию наказов избирателей – в настоящий момент обсуждается сумма 1 миллион рублей на человека. Решением фракции каждый «единоросс» обязуется перечислить на строительство жилья по 500 тысяч рублей из этого фонда. Кроме того, сегодня на общем собрании депутатов партийцы намерены предложить коллегам по областной думе и членам палаты представителей присоединиться к их инициативе. «Если согласятся все 49 парламентариев, мы сможем собрать 24,5 миллиона рублей, – говорит Анатолий Мальцев. – Это 25 – 40 квартир по всей Свердловской области».

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Двое суток без холодной воды остаются более 1000 екатеринбуржцев. / Раскрыто дело о нападении на директора екатеринбургской гимназии № 45. / Рабочие Красноуральского химзавода планируют начать очередную забастовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках