российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские пользователи сотовой связи смогут воспользоваться новой уникальной услугой «рингбэк»

Новой, не имеющей аналогов на российском рынке сотовой связи, услугой смогут вскоре воспользоваться абоненты компании «МТС». Оператор готовится запустить в коммерческую эксплуатацию сервис под названием рингбэк.

Суть услуги рингбэк (от английского ringback – отзыв на звонок) в том, что абонент может заменить тоновый сигнал (гудок) при вызове на свой мобильный телефон на любую понравившуюся мелодию. Рингбэков может быть сколько угодно много, мелодию можно установить для каждого звонящего, а можно также записать и индивидуальное приветствие для абонента.

В Европе сервис рингбэков поддерживают уже четыре компании мобильной связи: шведская Tele2, испанская Telefonica, германское подразделение Vodafone D2 и T-Mobile в Германии, Великобритании и Чехии. В США предложить рингбэк своим абонентам намерен оператор сотовой связи Verizon, а в России – МТС. По мнению экспертов, рингбэки по востребованности могут повторить успех мелодий для телефонных звонков – рингтонов, торговля которыми всего за три года выросла в отдельную индустрию с оборотом около 4 млрд. долларов в год.

«Эта услуга представляется нам перспективной, – заявил первый вице-президент ОАО «МТС» Михаил Сусов. – Сейчас мы проводим тендер на закупку необходимого оборудования и рассчитываем, что ее потенциальная аудитория составит 10-15 процентов наших абонентов».

Пользователи сети «МТС – Екатеринбург» смогут воспользоваться новой услугой после Нового года, сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь компании Ольга Чередниченко.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Фракция «Единая Россия» в свердловской областной думе намерена перечислить 50 процентов «депутатского фонда» на строительство жилья ветеранам. / Двое суток без холодной воды остаются более 1000 екатеринбуржцев. / Раскрыто дело о нападении на директора екатеринбургской гимназии № 45. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках