российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде (Свердловская область) из-за долгов чуть не остались без тепла сотни человек

В городе Кировград (Свердловская область) коммунальное предприятие чуть не оставило жителей целого микрорайона без тепла.

МП «Благоустройство» задолжало ОАО «Свердловские коммунальные системы» за теплоресурсы 675 тысяч 322 рубля. После соответствующих предупреждений, 15 марта теплоснабжение МП «Благоустройство» было прекращено. Холодное водоснабжение здания коммунального предприятия было отключено еще 29 января 2007 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика», после отключения теплоснабжения буквально на следующий день, 15 марта, был зафиксирован факт самовольного подключения здания МП «Благоустройство» к теплоцентрали. Это несанкционированное действие чуть не привело к масштабной коммунальной аварии. При этом подключении, произведенном непрофессионально, затопило близлежащий теплопункт «Свердловских коммунальных систем», теплоноситель с которого поступал в 5 микрорайон города Кировград. Сотрудники СКС оперативно предприняли все необходимые меры, теплоснабжение жителей нарушено не было. Однако, как говорят специалисты СКС, если бы температура на улице была не -5, а -20 градусов, аварии избежать бы не удалось.

Сейчас СКС подали заявление в милицию по факту самовольного подключения. А сотрудники ОАО «КЭСК-Мультиэнергетика» подали исковое заявление в Арбитражный суд для взыскания задолженности МП «Благоустройство». Стоит отметить, что на этой неделе данное предприятие-должник может остаться еще и без света. Долг за электроэнергию у предприятия составляет почти 170 тысяч рублей. Сотрудники «КЭСК-Мультиэнергетика» уже подготовили все необходимые документы на прекращение электроснабжения здания МП «Благоустройство».

Кировград, Свердловская область, Елена Васильева

Кировград, Свердловская область. Другие новости 19.03.07

Россель поздравил руководителя свердловского ТФОМСа Бориса Чарного с семидесятилетием. / В Екатеринбурге началась «Неделя безопасности дорожного движения». / Два серьезных ДТП с участием трамваев произошло в Екатеринбурге в воскресенье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках