российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установлен рекорд УрФО по метанию капусты

В воскресенье в центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Как сообщили «Новому Региону» в ЦПКиО, в парк пришли несколько тысяч человек, но масштабного наплыва посетителей не было. «Посещаемость на других мероприятиях бывает и больше», – отметили в администрации ЦПКиО.

Пришедших угощали бесплатно пирогами с капустой и горячим чаем. По традиции в центре парка было выставлено большое чучело зимы, которое затем было сожжено.

Одним из самых ярких конкурсов праздника оказалось соревнование по метанию кочанов капусты. По словам Данила Голованова, директор агентства, занимавшегося организацией конкурса, в кидании капусты попробовали свои силы около 450 человек. Для этих целей в ЦПКиО было привезено 450 килограммов капусты. Каждый кочан использовался в конкурсе по 3-4 раза. Победителем в метании капусты стал молодой человек, который забросил необычный снаряд на 39 метров. По словам Голованова, подобные конкурсы проводились и в других городах УрФО, и екатеринбургский победитель пока является рекордсменом.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

В весенние каникулы в вузах Екатеринбурга пройдут Дни открытых дверей. / В Кировграде (Свердловская область) из-за долгов чуть не остались без тепла сотни человек. / Россель поздравил руководителя свердловского ТФОМСа Бориса Чарного с семидесятилетием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках