российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Моряки-подводники АПЛ «Верхотурье» получили государственные награды

Сегодня в России отмечается День моряка-подводника. Накануне праздника, по распоряжению президента РФ Владимира Путина и руководства Минобороны, лучшие моряки подшефной подлодки Свердловской области «Верхотурье» были отмечены медалями и орденами.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» председатель Уральского военно-морского союза Игорь Британов, торжественное вручение наград состоялось в заполярном городе Гаджиево на военно-морской базе.

Незадолго до этого в беседе с правительством Свердловской области капитан I ранга Сергей Домнин рассказал об успешном выполнении боевых задач, поставленных в прошлом году перед экипажем субмарины. Важнейшая из них – океанский поход крейсеров «Верхотурье» и «Екатеринбург» к Северному полюсу для запуска баллистической ракеты.

Свердловская область шефствует над тремя кораблями – крейсерами «Верхотурье» и «Екатеринбург» и морским тральщиком «Новоуральск».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

Свердловские поисковые отряды в апреле начнут раскопки на местах сражений Великой Отечественной войны. / РПП: конференция свердловского отделения партии «Справедливая Россия» нелегитимна. / Свердловские эсэры избрали новое руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках