российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель предложил Александру Абрамову расширить владения «Евразхолдинга»

Эдуард Россель 8 декабря в губернаторской резиденции провел встречу с президентом «Евразхолдинга» Александром Абрамовым. В ходе встречи, в которой приняли участие председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и глава города Нижний Тагил Николай Диденко, обсуждались вопросы, связанные с продолжением технического перевооружения промышленных предприятий, входящих в холдинг. Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, Александр Абрамов доложил главе региона о планах «Евразхолдинга» по дальнейшей модернизации производства на Нижнетагильском металлургическом комбинате.

В будущем году планируется реконструировать пятую доменную печь и конверторные цеха, а также начать консервацию мартеновского производства, считающегося уже полностью бесперспективным. Также в планах холдинга значится реконструкция колесно-прокатного и рельсо-балочного цехов.

Эдуард Россель, в свою очередь, обратил внимание Александра Абрамова на некоторые предприятия области, которые со временем могут войти в состав холдинга. По мнению губернатора, «Евразхолдинг» могут заинтересовать Кушвинский завод прокатных валков и местный завод стрелочных переводов. Кроме того, губернатор назвал и ряд проблемных предприятий, которые холдинг мог бы взять под свою опеку. В их числе был назван и Красноуральский химзавод, находящийся сегодня в ведении федерального агентства по промышленности. Это предприятие пока полностью сориентировано на производство оборонной продукции. Но уже совершенно очевидно, что без серьезной конверсионной программы данный завод не выживет. На прошлой неделе работники КХЗ объявили голодовку, добиваясь погашения годовой задолженности по заработной плате. Губернатор предложил Абрамову рассмотреть возможность организации на химзаводе производства, сориентированного на выпуск продукции для проведения горных работ.

Кроме того, Эдуард Россель призвал «Евразхолдинг» активнее реализовывать проект, связанный со строительством стана-5000. «Мы должны делать самые лучшие трубы в мире и они, конечно, должны быть конкуретноспособными и по цене. Когда это случится, то к вам за ними будут стоять в очередь», – считает губернатор.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Анатолий Мальцев поучает непослушных думских «единороссов» строками из Евангелия. / «Уралсвязьинформ» оставил без связи 27 тысяч абонентов. / Энергетики угрожают за долги отключить от тепла и горячей воды вытрезвитель в Орджоникидзевском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках