российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Красный Крест начинает сбор гуманитарной помощи для Чечни

Свердловское отделение общества Красного Креста объявило о начале новой акции «Караван любви». В ее рамках планируется собрать гуманитарную помощь для жителей Чеченской республики.

На днях на Урал вернулся представитель отделения КК в Красноуфимске (Свердловская область) Олег Таранов. Он рассказал, что в наиболее затруднительном положении оказались жители Грозного, решившие вернуться в свои дома. «Людям не хватает многих жизненно необходимых вещей – теплой одежды, обуви, одеял, продуктов питания длительного хранения, медикаментов», – рассказал он. По словам Олега Таранова, предложение свердловчан об отправке многотонного гуманитарного груза с Урала была с радостью встречена чеченскими коллегами и чиновниками социальных учреждений. «Обычно им помогают иностранные организации, поэтому они даже удивились нашей инициативе», – сообщил собеседник агентства.

Свердловский Красный Крест обратился к уральцам с призывом помочь в сборе гуманитарной помощи. Принимать ее будут в помещениях КК на улице бр. Быковых, 5 в Екатеринбурге. Как сообщила «Новому Региону» председатель свердловского Красного Креста Ольга Харитонова, акция продлится до 26 апреля, после чего груз будет упакован и автотранспортом отправлен в Чечню. Планируется, что это будет 20-тонная фура. Распределять помощь наиболее нуждающимся грозненцам будут представители чеченского КК вместе со свердловскими коллегами.

В четверг, 22 марта в офисе Красного Креста в Екатеринбурге (ул. Бр. Быковых, 5) в 12:00 состоится пресс-конференция, посвященная началу акции.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

Мнение: Русскую Церковь хотят превратить в филиал Администрации президента. / Екатеринбург может перестать быть центром японской кухни на Урале. / Свердловская железная дорога готовится к переходу на «летнее» время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках