российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Красный Крест начинает сбор гуманитарной помощи для Чечни

Свердловское отделение общества Красного Креста объявило о начале новой акции «Караван любви». В ее рамках планируется собрать гуманитарную помощь для жителей Чеченской республики.

На днях на Урал вернулся представитель отделения КК в Красноуфимске (Свердловская область) Олег Таранов. Он рассказал, что в наиболее затруднительном положении оказались жители Грозного, решившие вернуться в свои дома. «Людям не хватает многих жизненно необходимых вещей – теплой одежды, обуви, одеял, продуктов питания длительного хранения, медикаментов», – рассказал он. По словам Олега Таранова, предложение свердловчан об отправке многотонного гуманитарного груза с Урала была с радостью встречена чеченскими коллегами и чиновниками социальных учреждений. «Обычно им помогают иностранные организации, поэтому они даже удивились нашей инициативе», – сообщил собеседник агентства.

Свердловский Красный Крест обратился к уральцам с призывом помочь в сборе гуманитарной помощи. Принимать ее будут в помещениях КК на улице бр. Быковых, 5 в Екатеринбурге. Как сообщила «Новому Региону» председатель свердловского Красного Креста Ольга Харитонова, акция продлится до 26 апреля, после чего груз будет упакован и автотранспортом отправлен в Чечню. Планируется, что это будет 20-тонная фура. Распределять помощь наиболее нуждающимся грозненцам будут представители чеченского КК вместе со свердловскими коллегами.

В четверг, 22 марта в офисе Красного Креста в Екатеринбурге (ул. Бр. Быковых, 5) в 12:00 состоится пресс-конференция, посвященная началу акции.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

Мнение: Русскую Церковь хотят превратить в филиал Администрации президента. / Екатеринбург может перестать быть центром японской кухни на Урале. / Свердловская железная дорога готовится к переходу на «летнее» время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках