российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школы хотят получить миллионы по президентской программе

Свердловские школы соревнуются в конкурсе на получение грантов президента России. Конкурс инновационных образовательных программ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» проводится второй год. По данным пресс-службы ПНПО в УрФО, прием заявок от школ закончился 15 марта. В этом году на грант президента в сумме 1 миллион рублей претендует 203 школы Свердловской области. Из них, по результатам работы конкурсной комиссии, будет отобрано 72 общеобразовательных учреждения. В прошлом году конкурсантов было 175.

Оценивать работу и достижения инновационных школ будут представители 20 общественных организаций, и эксперты и консультанты по вопросам общего образования

До 30 апреля эксперты выставят всем школам-участникам баллы по критериям отбора, определенным Министерством образования и науки РФ и списки победителей будут высланы на утверждение в Москву.

По желанию и при возникновении спорных вопросов эксперты гражданских институтов будут выезжать в школы и оценивать достижения очно.

Как отмечают в пресс-службе проекта в УрФО, благодаря нацпроекту «Образование» во многих городских и сельских школах появились компьютерные классы, лингафонные классы, мобильные классы, состоящие из беспроводных ноутбуков, интерактивные доски, новые кабинеты химии, биологии, уникальные методические разработки.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

Свердловский Красный Крест начинает сбор гуманитарной помощи для Чечни. / Мнение: Русскую Церковь хотят превратить в филиал Администрации президента. / Екатеринбург может перестать быть центром японской кухни на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках