российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителей Среднего Урала приучат правильно обращаться с газом

Свердловский кабинет министров рассмотрел вопрос об обеспечении безопасности при эксплуатации газопроводов и газоиспользующего оборудования жилых зданий. Эта тема была вынесена на рассмотрение правительства в связи с участившимися случаями чрезвычайных ситуаций. Так, 5 декабря 2006 года произошел взрыв бытового газа в жилом доме на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. 23 января 2007 года взрыв бытового газа случился в одном из жилых домов Кушвы, 25 января – Верхней Салды.

Начальник Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев доложил членам правительства, что причинами взрывов бытового газа во всех случаях послужили нарушения требований безопасности в газовом хозяйстве, а также отсутствие контроля со стороны надзорных органов за вводом в эксплуатацию, техническим обслуживанием и ремонтом газопроводов и газоиспользующего оборудования жилых зданий. Премьер Алексей Воробьев отметил, что в настоящее время ведению газового хозяйства в домах уделяется мало внимания. Зона ответственности в этом вопросе разделена между управляющими компаниями и эксплуатационными организациями газового хозяйства. Разъяснительная работа с населением о правилах эксплуатации природного и сжиженного газа практически не ведется. По мнению областного премьера, это должно стать одним из пунктов договора между управляющими компаниями, ТСЖ и организациями газового хозяйства.

Проект постановления правительства будет дополнен задачами, которые предстоит решить соответствующим органам. Так, кабинет министров рекомендовал Управлению Государственной жилищной инспекции Свердловской области усилить работу по обеспечению безопасности в газовом хозяйстве региона.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

Свердловские власти составили список «нужных и ненужных» профессий, которым будут руководствоваться вузы при приеме студентов. / В течение 10 дней станет известно имя нового руководителя свердловского отделения СПС. / Росселю повысят зарплату, чтобы облагодетельствовать муниципальных чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках