российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская молодежь протестует против отмены дня Конституции

Российский Союз Молодежи протестует против отмены дня Конституции. Как заявил «Новому Региону» пресс-секретарь обкома РСМ Вадим Некрашевич, из-за решения депутатов Госдумы РФ о ликвидации данного праздника, у Союза молодежи возникла существенная проблема.

«РСМ ежегодно проводит общероссийскую акцию «Мы – Граждане России!». Суть ее заключается в торжественном вручении 14-летним подросткам паспортов граждан Российской Федерации, – говорит Вадим Некрашевич. – В связи с последними инициативами депутатов Государственной Думы, нам придется искать для акции новую дату проведения». По словам собеседника агентства, акция Российского Союза Молодежи всегда получала поддержку официальных структур. На территории Свердловской области это ГУВД, департамент по делам молодежи, Администрации муниципальных образований. На общероссийском уровне – правительство России. Неоднократно со словами одобрения акции выступал и президент Российской Федерации, регулярно в поддержку патриотического начинания РСМ высказывались и руководители Государственной Думы РФ. «Той самой Думы, которая, «пребывая в постоянной заботе о воспитании любви к Родине и гордости за свое Отечество», обсуждает вопрос о ликвидации праздника, посвященного Дню Конституции! – возмущается пресс-секретарь РСМ. – Мы, конечно, не пойдем «рвать тельняшки» по поводу отмены 12 декабря, но считаем, что в календаре не так много праздничных дат, посвященных основному закону Российской Федерации. Неужели «новогодний запой» важнее Конституции России?».

По словам Вадима Некрашевича, в этом году всероссийская акция «Мы – Граждане России!» состоится 10 декабря. В Екатеринбурге мероприятие пройдет на базе двух районов – Чкаловского и Орджоникидзевского. Из территорий области в акции примут участие Каменский, Слободо-Туринский и Пригородный районы, а также города Верхняя Салда, Сухой Лог, Красноуральск, Нижний Тагил, Невьянск. В торжественной обстановке, с участием представителей местных органов законодательной и исполнительной власти, паспорта будут вручены, в общей сложности, 300 юным россиянам, лучшим представителям молодого поколения уральцев.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

В Свердловской области задержан школьник-фальшивомонетчик. / Предприниматели Екатеринбурга взбунтовались против поборов. / Эдуард Россель предложил Александру Абрамову расширить владения «Евразхолдинга». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках