российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: судебным приставам пришлось разоружить и заковать в наручники должника, угрожавшего им убийством

Уральским судебным приставам-исполнителям, находившимся при исполнении служебных обязанностей, пришлось разоружить должника, угрожавшего им убийством.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области, инцидент произошел 15 марта в поселке Шабровском города Екатеринбурга. Приставы явились в квартиру должника в рамках исполнительного производства – гражданин не исполнял решение суда, наложившего взыскание по невыплаченным кредитам. Это был первый визит сотрудников УФССП – они хотели выяснить, действительно ли этот гражданин проживает по указанному адресу и оценить его имущественное положение.

При появлении приставов должник появился в дверном проеме с обрезом охотничьего ружья. 48-летний гражданин начал нецензурно выражаться в адрес посетителей и угрожать. «Я вас убивать буду!» – заявил должник и направил в направлении приставов обрез.

После этого судебный пристав по ОУПДС, применив к должнику приемы самообороны, обезоружил его и применил специальные средства – наручники. На место происшествия был вызван наряд Чкаловского РУВД Екатеринбурга. В ходе осмотра места происшествия у должника были изъяты два обреза охотничьего ружья 16-го калибра и боеприпасы к ним.

По данному факту судебными приставами поданы заявления в Чкаловский РУВД г. Екатеринбурга. Материалы зарегистрированы в КУСП Чкаловского РУВД. Должник задержан. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по поводу хранения оружия, а также по поводу угроз в адрес приставов, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

Жителей Среднего Урала приучат правильно обращаться с газом. / Свердловские власти составили список «нужных и ненужных» профессий, которым будут руководствоваться вузы при приеме студентов. / В течение 10 дней станет известно имя нового руководителя свердловского отделения СПС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках