российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ренова-СтройГруп» начала подготовку к следующей мировой выставке девелоперов MIPIM

Компания «Ренова-СтройГруп» подвела итоги своего участия в мировой строительной выставке MIPIM – 2007, которая проходила с 13 по 16 марта в Каннах (Франция) и озвучила свои планы на следующий год. В этом году на MIPIM был представлен проект комплексного освоения территории (КОТ) «Академический», реализуемый в Екатеринбурге.

Экспозиция, посвященная «Академическому», расположилась на площади 111 кв.м в павильоне Lerins каннского Дворца Фестивалей. Ядром стенда компании «РЕНОВА-СтройГруп» стал макет жилого района «Академический» размером 3х3 метра, изготовленный специально к выставке французскими архитекторами компании Valode & Pistre.

Экспозиция компании вызвала огромный интерес участников выставки. За дни ее работы стенд посетили несколько тысяч человек, в том числе министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, посол Франции в РФ Стансилас де Лабуе, главы нескольких европейских городов, представители крупнейших мировых инвестиционных, строительных и девелоперских компаний, а также журналисты российских и зарубежных средств массовой информации.

«Академический» получил высокую оценку участников выставки. Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф заявил, что этот проект должен стать модельным, а опыт комплексного освоения территорий необходимо распространять в других регионах России.

Не меньший интерес вызвал крупнейший строительный проект России и Европы у представителей инвестиционных и девелоперских компаний. За дни работы выставки руководство компании «Ренова-СтройГруп» провело серию переговоров с инвесторами и девелоперами, проявившими заинтересованность в проекте. Представителей международных компаний заинтересовали возможности сотрудничества по строительству объектов коммерческой недвижимости в рамках «Академического».

Комментируя итоги переговоров, президент компании «Ренова-СтройГруп» Вениамин Голубицкий констатировал большой интерес к проекту торгово-развлекательного центра, который будет расположен на территории «Академического» со стороны западных девелоперов и операторов, не представленных сегодня на российском рынке, но желающих начать работу на нем.

Голубицкий также отметил высокую заинтересованность и готовность обсуждать возможность инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость «Академического», исходящую от крупнейших инвестиционных компаний и фондов.

Говоря о планах «Ренова-СтройГруп», Вениамин Голубицкий заявил, что в будущем году компания представит на вставке MIPIM свой следующий проект КОТ – город-спутник Челябинска «Солнечная Долина», а также дополнительные предложения по коммерческим объектам в рамках «Академического».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.07

МУ «Благоустройство» администрации Екатеринбурга обвиняется в незаконном строительстве. / Екатеринбургские зрители смогут первыми в России увидеть «Внука Гагарина». / Свердловские депутаты увеличат финансирование нацпроектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках