российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Аварийный» рейс «Екатеринбург – Санкт-Петербург» отправлен в пункт назначения

Рейс «Екатеринбург – Санкт-Петербург», совершивший сегодня утром внеплановую посадку в аэропорту «Кольцово», отправлен в пункт назначения. Взлет состоялся примерно в полвторого дня.

Напомним, вынужденная посадка лайнера Ту-154 компании «Уральские авиалинии», состоялась 8 декабря в 10:22. Через несколько минут после взлета, произошедшего в 9 утра, во время набора высоты в кабине воздушного самолета произошло срабатывание системы сигнализации одного из двигателей. В соответствии с инструкцией, экипаж выключил двигатель и принял решение вернуться в «Кольцово». Проведя полтора часа в воздухе и выработав имеющееся на борту топливо, самолет успешно приземлился. Посадка была произведена на двух исправных двигателях. При посадке никто из 67 пассажиров и 7 членов экипажа не пострадал.

Как сообщил журналистам заместитель генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии», срабатывание сигнализации двигателя было ложным. Что его вызвало, не известно. Точные причины ЧП должна установить специальная комиссия.

Пассажиры аварийного рейса были отправлены в Петербург на другом самолете. Продолжить полет согласились 66 человек. Одна из пассажирок после утреннего инцидента лететь в северную столицу категорически отказалась и сдала свой билет в кассу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

В Екатеринбурге выявлена мошенница, сумевшая похитить миллион долларов. / Дело об изнасиловании уральских солдат-срочников будет передано в суд. / Комиссия МВД осталась недовольна свердловскими милиционерами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках