российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские правозащитники сожалеют об отмене Дня Конституции

Уральские правозащитники сожалеют об отмене Дня Конституции. Как сообщила в среду на пресс-конференции уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, отмена празднования Дня Конституции станет потерей для всего государства.

По словам Татьяны Мерзляковой, Конституцию РФ «с удивлением читают» во всем мире. «Я сожалею, что эта Конституция не заслужила праздника в своей стране», – отметила Татьяна Мерзлякова. По мнению уполномоченного по правам человека, депутатам Государственной Думы «от нечего делать» пришлось заняться рассмотрением вопросов о праздничных днях. «Всем остальным людям не до праздников», – подчеркнула Татьяна Мерзлякова. По ее мнению, народ «должен плохо принять» отмену Дня Конституции. «Получается, что мы напрасно прожили 11 лет. Все это время общество находилось в ожидании становления демократического государства. День Конституции во всем мире празднуют и уважают, и отмена 12 декабря станет потерей для нашего общества», – сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Министр здравоохранения РФ Михаил Зурабов предложил врачам вылечивать больных за пять дней. / В уральских колониях перестали бить заключенных. / «Аварийный» рейс «Екатеринбург – Санкт-Петербург» отправлен в пункт назначения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках