российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К Новому году будут полностью погашены долги перед свердловскими бюджетниками

Задолженность по заработной плате перед свердловскими бюджетниками будет полностью ликвидирована к 1 января 2005 года.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, с нового года медики, учителя и работники культуры переходят на содержание из областного бюджета. Чиновники правительства РФ решили начать новый год «с чистого листа», поэтому из федерального бюджета будут выделены субсидии на погашении имеющихся в регионах задолженностей.

По состоянию на начало ноября текущего года, общая сумма долгов перед свердловскими бюджетниками превысила 4 миллиона рублей. Причем, большая часть задолженности приходится на работников сферы здравоохранения. Как сообщили «Новому Региону» в Федерации профсоюзов Свердловской области, общий долг перед медиками составляет 4 миллиона рублей, из них только 220 тысяч – задолженность муниципалитетов, остальные деньги работникам здравоохранения не выплатил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Гораздо более благоприятная ситуация сложилась в сфере образования и культуры. Задолженность перед работниками искусства составляет всего 10 тысяч рублей, а свердловские учителя получают зарплату в полном объеме и без задержек.

В Федерации профсоюзов Свердловской области считают, что следующим шагом правительства РФ должно стать погашение задолженности по заработной плате перед работниками федеральных государственных унитарных предприятий, относящихся к оборонной промышленности. Сейчас на Среднем Урале четыре таких проблемных предприятия: Красноуральский химзавод, НИИ Машиностроения в Нижней Салде, Завод № 9 и предприятие «Пеленг» в Екатеринбурге. «Мы настаиваем на том, чтобы задолженность работников этих предприятий была погашена. Они являются федеральной собственностью, и выплаты заработной платы стало бы достойным шагом правительства РФ», – подчеркнул заместитель председателя ФПСО.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

Уральские правозащитники сожалеют об отмене Дня Конституции. / Министр здравоохранения РФ Михаил Зурабов предложил врачам вылечивать больных за пять дней. / В уральских колониях перестали бить заключенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках