российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Эдуард Россель встретился с главой РЖД и руководителем администрации президента

Вчера в Москве Эдуард Россель провел встречу с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, обсуждались вопросы выполнения соглашения между Свердловской областью и ОАО «РЖД» по поставкам продукции уральских заводов для российских железнодорожников. Эдуард Россель и Владимир Якунин рассмотрели перспективы развития «Уральского завода железнодорожного машиностроения» – железнодорожники заинтересованы в скорейшем получении грузового электровоза нового поколения. Также было обсуждено предложение губернатора – связать Екатеринбург и Челябинск скоростной комфортабельной электричкой.

Также вчера Эдуард Россель был принят руководителем администрации президента РФ Сергеем Собяниным. Губернатор проинформировал его о социально-экономическом положении Свердловской области, о подготовке к проведению в Екатеринбурге двенадцатого Российского экономического форума, на котором будет обсуждаться развитие экономического сотрудничества в рамках ЕврАзЭС. Также глава Среднего Урала доложил Сергею Собянину о выполнении поручения президента по подготовке к проведению в Екатеринбурге в 2009 году встречи глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.03.07

В Екатеринбурге квас на разлив летом будут продавать около сотни цистерн. / В КЭСК подсчитали коммунальные долги потребителей – они превысили миллиард рублей. / 21 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках