российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академия шахмат получит землю, трасса Екатеринбург – Кольцово будет расширена, а телебашня достроена, – итоги совещания у губернатора Росселя

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель провел очередное совещание, на котором был рассмотрен ход проектных и строительных работ на объектах, имеющих большое значение для области. Их возведение Эдуард Россель курирует лично.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, по словам выступавших на совещании представителей подрядных организаций, строительных фирм и проектировщиков, в соответствии с графиком ведутся работы на строительстве дополнительных площадей детской клиники «Бонум», второй очереди здания областного суда, арбитражного суда Свердловской области, проводится реконструкция Центрального стадиона, масштабная застройка комплекса «Екатеринбург-СИТИ» и многих других объектов.

Ведется проектирование областного родильного дома, теннисного центра в Екатеринбурге, Дома приемов, гольф-клуба, продолжается реконструкция аэропорта Кольцово, в том числе выделяются средства на реконструкцию взлетно-посадочных полос.

Сдвинулся с мертвой точки вопрос выделения земельного участка для строительства Академии шахмат в Екатеринбурге. В настоящее время рассматриваются две площадки для ее размещения.

24 марта на одном из объектов, которые курирует Эдуард Россель, – на горнолыжном комплексе горы Белой – откроются соревнования на Кубок губернатора Свердловской области. По словам главы области, эти спортивные состязания получат постоянную «прописку» на горе Белой под Нижним Тагилом.

Много внимания на совещании было уделено подготовке к проведению в 2009 году в столице Среднего Урала встречи глав стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Эдуард Россель поставил перед строителями ряд задач по приведению в порядок старых и строительству новых дорог, по преображению внешнего облика уральской столицы. В частности, губернатор поручил подготовить отдельное рабочее совещание по развитию автодороги Екатеринбург – Кольцово. Эдуард Россель поручил изучить все имеющиеся возможности по расширению трассы, строительству вдоль дороги новых объектов: деловых, торговых и развлекательных комплексов. По замыслу губернатора, дорога, ведущая от главных воздушных ворот Среднего Урала, должна соответствовать мировому уровню.

Как подчеркнул Эдуард Россель, партия «Единая Россия» берется за поддержку завершения строительства телевизионной башни в центре Екатеринбурга. Этот объект долгостроя также должен превратиться в украшение города.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.03.07

В Екатеринбурге опрокинулся грузовик с жидким бетоном. / Все подробности отставки и дальнейшей судьбы начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина. / Новый год – Навруз – отмечается сегодня по мусульманскому календарю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках