российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначение нового главы Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России пока под вопросом

Приезд министра по делам ГО и ЧС республики Татарстан Валерия Власова ожидается в Екатеринбурге 26-27 марта. Здесь он должен заменить главу Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий (ПУРЦ).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПУРЦ, глава ведомства Петр Третьяков после возвращения из командировки в Самару, где 17 марта разбился самолет, был госпитализирован. В 2006 году руководитель ПУРЦ перенес несколько операций на сердце и теперь проходит профилактическое лечение. Его здоровье не вызывает опасений. Обязанности Третьякова сейчас исполняет первый заместитель Юрий Нарышкин. А Валерий Власов решением министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу «откомандирован» в ПУРЦ. Вернется Петр Третьяков к исполнению своих обязанностей или ведомство возглавит Валерий Власов, в окружном подразделении МЧС пока неизвестно.

В пресс-службе министерства по делам ГО и ЧС Татарстана уверены в повышении своего министра. По словам сотрудников, он уже уехал в Москву, где будет встречаться с Сергеем Шойгу, а потом отправится в Екатеринбург.

В то же время в пресс-службе МЧС России сообщили, что никакой официальной информации о назначении Власова на пост руководителя ПУРЦ в отделе кадров нет. Кроме того, руководители региональных центров назначаются указом президента.

Напомним, что информация о назначении Валерия Власова на должность главы ПУРЦ появилась 19 марта.

Ссылки по теме:

В Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России грядет смена руководства >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.03.07

ДТП на трассе Екатеринбург – Пермь: пешехода сбили одновременно два автомобиля. / В IV Международной выставке «Оборона и защита –2007» примут участие более 350 компаний. / Академия шахмат получит землю, трасса Екатеринбург – Кольцово будет расширена, а телебашня достроена, – итоги совещания у губернатора Росселя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках