российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские связисты, энергетики и коммунальщики готовятся к половодью

Уральские связисты, энергетики и коммунальщики начали серьезную подготовку к предстоящему паводку. Как рассказали «Новому Региону» в пресс – службе ОАО «Уралсвязьинформ», во время половодья на объектах связи будет работать специальная оперативная группа. Особое внимание будет уделяться наиболее опасным районам – на севере и востоке Свердловской области.

Сейчас в каждом городе формируются аварийно-восстановительные команды, создаются запасы материалов для ремонта. По словам специалистов, даже в случае аварии, ни один муниципалитет не останется без связи – населенные пункты оборудованы резервной радиосвязью и дополнительными источниками электропитания. Кроме того, на гидропостах и метеостанциях введен особый режим контроля за исправностью связи, так как отсюда должна бесперебойно поступать информация в органы МЧС.

К весеннему паводку готовятся и коммунальщики. Как рассказали «Новому Региону» в ЗАО «Комэнерго», в данный момент на энергообьектах проводятся профилактические мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы электрических сетей в период половодья. Кроме того, проводится осмотр переходов воздушных линий через судоходные протоки, проверяется наличие навигационных знаков на пересечениях с судоходными реками. До конца марта будет проведен внеочередной осмотр трансформаторных и высоковольтных подстанций, а также распределительных устройств на поймах рек, которые должны быть очищены от снега.

Для обеспечения надежной работы энергосистемы города в период прохождения весеннего половодья, Екатеринбургской электросетевой компанией также создана паводковая комиссия. Сотрудниками ЕЭСК обследуется техническое состояние и работоспособность водоотливной техники, ведется проверка наличия материалов и запасных частей для обеспечения оперативной ликвидации аварийных ситуаций. До середины апреля завершится очистка от снега и льда кабельных каналов, кюветов и водостоков на территории электроустановок.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.03.07

Новый директор «Уралмашзавода» приступил к исполнению своих обязанностей. / Тридцать человек из Свердловской области отправятся встречать Пасху на Святую землю. / 26 марта в Свердловскую область с официальным визитом приедет руководитель Ростехнадзора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках