российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге стоимость проезда в общественном транспорте может подорожать до 10 рублей

Екатеринбургское муниципальное объединение автобусных предприятий представило в Региональную энергетическую комиссию Свердловской области расчетные материалы для утверждения нового тарифа на перевозку пассажиров и багажа. Транспортники хотят поднять стоимость проезда до 10 рублей.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы администрации Екатеринбурга Константин Пудов, запросы МОАП обоснованы. Тариф, который действует сейчас (8 рублей), – был необоснован даже на момент его утверждения. А за прошедшее время затраты транспортников выросли. Себестоимость перевозки одного пассажира автобуса (без учета льготников) составляет чуть более 10 рублей. «Если тарифы не будут повышены, это может обернуться снижением количества единиц транспорта на маршрутах, поиском рентабельных и нерентабельных маршрутов, одним словом – выживанием. А транспортники не должны выживать», – говорит господин Пудов.

В администрации не исключают, что в дальнейшем с заявлением на повышение тарифов в РЭК обратится и Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление. В этом случае себестоимость проезда ниже, чем у МОАП, но постепенно тоже выходит за рамки установленного тарифа.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.03.07

Свердловская область участвует в эксперименте: посты ГАИ исчезнут, инспекторы будут прибывать к месту ДТП на вертолетах. / На совещании по строительству у Эдуарда Росселя случился скандал. / Десять учреждений культуры Свердловской области получат гранты в размере 1 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках