российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В школьных столовых Екатеринбурга вводится новогоднее меню

Новогоднее меню появится в ряде школьных столовых Екатеринбурга в конце декабря. Праздничные блюда будут готовить для учеников образовательных учреждений Кировского района города.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе торговли и общественного питания Кировской администрации, новогоднее меню будет включать в себя фруктовые коктейли, десерты, сладости, празднично оформленные салаты и вторые блюда. Завтра в гимназии № 88 для поваров школьных столовых будет проведен мастер-класс, где им будут предложены новые рецепты блюд, не использующихся в повседневной работе. Сотрудников пищеблоков учебных заведений научат празднично оформлять даже самые обычные кушанья – котлеты и гарнир. По словам ведущего специалиста отдела торговли и общественного питания Кировской администрации Надежды Главы, на практическом занятии поварам покажут, как из банальной картошки сделать необычные шишки, а обычным блинам придать «рождественский» привкус.

На практике полученные знания сотрудники пищеблоков начнут применять в конце декабря. Новогодние блюда появятся в меню школьных столовых примерно за неделю до праздника, – сообщила Надежда Глава. Авторы идеи уверены, что нововведения не сильно скажутся на цене школьных обедов. Впрочем, новогоднее меню будет дополнением к основному, при желании ученики смогут выбрать и праздничные блюда и обычные.

Мастер-класс для заведующих производством школьных столовых пройдет в столовой гимназии № 88 (проспект Ленина, 64а) с 16 часов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

«Единороссы» растащили Евангелие на цитаты. / Подпольный склад незаконной видеопродукции и порнофильмов обнаружен в Екатеринбурге. / Губернаторы морально должны быть готовы сложить с себя полномочия еще до нового года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках