российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля на СвЖД начнет работать дирекция железнодорожных вокзалов

Накануне на заседании правления ОАО «РЖД» было принято решение о создании региональных дирекций железнодорожных вокзалов. На Свердловской магистрали дирекция начнет работать с 1 апреля 2007 года.

Как сообщает департамент корпоративных коммуникаций РЖД, за счет внедрения современных управленческих технологий новая структура должна обеспечить эффективное управление вокзальным комплексом. Для этого будет использоваться мировой опыт функционирования вокзалов и обслуживания пассажиров. Необходимо будет перестроить работу вокзалов, делая их более инновационными, функциональными, надежными и удобными и внедряя широкий спектр товаров и услуг. Особое внимание уделят эффективному использованию вокзальных площадей: недвижимое имущество будет передаваться в аренду заинтересованным предприятиям на конкурсной основе. По словам президента РЖД Владимира Якунина, создание дирекции не скажется на стоимости обслуживания пассажиров и при этом повысит уровень предоставляемых услуг.

В настоящее время осуществляется процесс формирования кадрового и имущественного комплекса дирекции железнодорожных вокзалов. В ее состав войдут 324 вокзала РЖД – это лишь 7 % от их общего количества. Однако они занимают 57 % всех вокзальных площадей, и с них отправляется 84 % пассажиров дальнего следования. Свердловской дирекции будет передано 63 вокзала дальнего сообщения СвЖД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.03.07

Решить проблему с расселением семьи, проживавшей с шестью детьми в картонном доме на окраине Екатеринбурга, пока не удается. / И.о начальника Свердловской железной дороги прибыл в Екатеринбург. / Сборная МВД России по хоккею разгромила полицейских Канады и Норвегии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках