российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские школьники будут поступать в МГУ в Екатеринбурге

Российские школьники смогут поступить в МГУ в Екатеринбурге. Вступительные экзамены в самый известный вуз страны в столице Урала проводятся в рамках национального образовательного проекта Московского государственного университета им. Ломоносова и издательского дома «Московский Комсомолец» «Покори Воробьевы горы!».

В эти выходные в Екатеринбурге сдают экзамены победители первого заочного тура конкурсного отбора. Его задания в течение года публиковались на страницах газеты «МК-Урал». Принять участие в конкурсе могли все желающие. Всего в социальный проект включились 10 227 школьников. По итогам заочного тура среди них отобрано 537 одиннадцатиклассников, которые приглашены на очные туры в 5 городов: Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Волгоград, Москву.

В эти выходные в Екатеринбург приедут 97 участников проекта. Это победители первого заочного тура из разных городов России, их родители, а также преподаватели МГУ, которые будут принимать экзамены.

Впервые в этом году кроме 11-классников в проекте принимают участие и ученики 9 -10 классов. Лучшие из них получат сертификаты с призовыми баллами и смогут ими воспользоваться позднее – при поступлении.

Все работы этого тура будут проверены преподавателями МГУ, авторы лучших работ поступят в ведущий университет России. Экзамены в Екатеринбурге будут проходить в Уральском государственном университете им. Горького на экономическом факультете.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 22.03.07

22 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Руководство НТЗМК выкупило кредиторскую задолженность структуры Александра Михайлова. / Сегодня исполнилось полгода со дня гибели в Чечне пяти свердловских милиционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках