российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Новоуральском закрывается птицеводческий цех. Более 40 человек остались без работы

Под Новоуральском закрывается птицеводческий цех. Более 40 человек остались без работы. Цех, расположенный в поселке Тарасково, обеспечивал продукцией новоуральский Химкомбинат. В последнее время производство стало убыточным.

Как сообщили «Новому Региону» в приемной птицеводческого цеха, сейчас сотрудники дорабатывают последние дни, поголовье птиц уже уничтожено.

Под сокращение попали 47 человек, большинство из них – женщины. Работники предприятия говорят, что найти работу в поселке очень сложно, и подходящий вариант удастся подобрать нескоро. «Надежда только на то, что цех планируют передать в аренду Первоуральской птицефабрике, однако это пока неточно, да и процесс передачи произойдет пока нескоро. А ведь у нас семьи, и откуда брать деньги в этот период – непонятно», – рассказала «Новому Региону» сотрудница предприятия.

В службе занятости Новоуральска отмечают, что на учет по безработице пока никто из работников цеха не вставал. Попавшие под сокращение работники предприятия могут рассчитывать на получение компенсаций в течение полугода.

Новоуральск, Свердловская область, Маргарита Казимова

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.03.07

Россель выбрал вице-премьера правительства по ШОС – это Олег Гусев. / «Евраз» собирается выкупить акции НТМК. / В Свердловской области перевернулась маршрутная «Газель» – один человек погиб, пятеро получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках