российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» уличил «Свердловскую энергогазовую компанию» в нарушении антимонопольного законодательства

В среду, 21 марта, в управлении Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области состоялось рассмотрение дела о нарушении ОАО «Свердловская энергогазовая компания» антимонопольного законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Свердловэнергосбыт», ОАО «СЭГК» был подготовлен и размещен на платной основе ряд статей в районных газетах Свердловской области, содержащих ложные сведения о деятельности ОАО «Свердловэнергосбыт» и новых Правилах розничного рынка электроэнергии. Действуя, прежде всего, в интересах потребителей, которых ОАО «СЭГК» планомерно и намеренно вводит в заблуждение, ОАО «Свердловэнергосбыт» было вынуждено подать заявление о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «СЭГК» в управление ФАС по Свердловской области. Кроме того, было подано исковое заявление о защите деловой репутации в Арбитражный суд Свердловской области.

Несмотря на то, что дело в УФАС было приостановлено, представители ОАО «СЭГК» успели сделать на вчерашнем заседании несколько официальных заявлений. В частности, руководитель дирекции по сбыту электроэнергии на розничном рынке ОАО «СЭГК» Панкратов, представляющий интересы компании в суде, сообщил, что Ольга Литвинова, за подписью которой, как «начальника отдела по рекламе и связям с общественностью ОАО «СЭГК»» или «пресс-секретаря» был размещен ряд статей и новостей о «Свердловэнергосбыте» не работает в ОАО «Свердловская энергогазовая компания» и о существовании такого человека в ОАО «СЭГК» не знают.

Рассмотрение дела «Свердловэнергосбыт» против «Свердловская энергогазовая компания» по решению УФАС 21 марта было приостановлено до подведения итогов судебного разбирательства по аналогичному вопросу. 29 марта в Арбитражном суде Свердловской области ОАО «СЭГК» выступит ответчиком по иску ОАО «Свердловэнергосбыт» о защите деловой репутации.

Напомним, что ранее управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области рассмотрело дело, возбужденное в отношении главы Тугулымского городского округа Валерия Кудина, призывавшего потребителей определиться с «единственным» поставщиком электроэнергии на территории своего округа в лице ОАО «Свердловская энергогазовая компания» и признало его действия неправомерными.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.07

Изменение в анонсах. / Под Новоуральском закрывается птицеводческий цех. Более 40 человек остались без работы. / Россель выбрал вице-премьера правительства по ШОС – это Олег Гусев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках