российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемии гриппа этой зимой в Свердловской области не будет

Эпидемии гриппа в Свердловской области не будет. Благодаря своевременной вакцинации населения Среднего Урала в этом году удастся избежать значительного превышения эпидпорога по заболеваемости гриппом.

Как сообщила «Новому Региону» главный специалист ЦГСЭН Свердловской области Лилия Семенова, в осенне-зимний период эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРЗ на территории региона превышен не был. Более того, до сих пор не зарегистрировано ни одного лабораторно подтвержденного случая гриппа ни в Свердловской области, ни в других субъектах РФ. Для сравнения, в прошлом году грипп уже вовсю «бушевал» в Хабаровске.

Однако это не означает, что подъема заболеваемости гриппом совсем не будет. «Не будет эпидемии, когда закрываются аэропорты, вокзалы, отменяются детские новогодние елки, но случаи заболевания все равно будут регистрироваться», – отметила Лилия Семенова. По ее словам, подъем заболеваемости начнется во второй декаде января по окончании школьных каникул. «Всегда, когда дети встречаются после отдыха, мы регистрируем увеличение числа заболевших гриппом и ОРЗ», – сообщила врач областного ЦГСЭН. Она также отметила, что темпы вакцинации школьников не являются удовлетворительными, поэтому «пока радоваться рано».

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.04

По факту похищения уральского бизнесмена возбуждено уголовное дело. / Депутаты-коммерсанты открещиваются от своего бизнеса, чтобы получать зарплату в гордуме. / Жители сел и деревень Свердловской области будут изолированы от окружающего мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках