российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В марте на Урале ожидается похолодание, паводок откладывается на апрель, – данные метеорологов

В ближайшее время в Екатеринбурге и Свердловской области ожидается похолодание. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник Свердловского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Любовь Каплун.

В ближайшие несколько дней температура в Екатеринбурге будет составлять +10ºС днем и -5ºС ночью. Низкие температуры не дадут ледовому покрытию на реках полностью растаять, поэтому вскрытие рек откладывается на апрель, когда среднесуточная температура будет превышать +8ºС. Высота снежного покрова остается также неизменной – она даже превышает норму на 10-15 см при средней высоте 30-50 см.

По прогнозам метеорологов, в этом году уровень воды в реках поднимется на 0,3 – 2 метра, неблагоприятных последствий паводка не прогнозируется. «Сейчас рано говорить о вероятных районах затопления. По сути, с каждым годом они не меняются. Но лучше дождаться официального прогноза, который будет опубликован 28 марта», – заметила Любовь Каплун.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.03.07

В Екатеринбурге закрылся бутик Zimaletto. / В Свердловской области два инспектора ГИБДД задержаны за получение взятки у сотрудников ГУВД. / 200 менеджеров «Евраза» встали на лыжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках