российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской деревне Сарсы объявлен карантин по бешенству

В Свердловской области зафиксирован случай бешенства у коровы. Он был зарегистрирован вчера вечером в деревне Сарсы Красноуфимского района.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, согласно сведениям, предоставленным ОГУ «Красноуфимская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», 1 марта 2007 года у полуторагодовалой телки, содержащейся на откорме в коллективном хозяйстве «Успех», появились клинические признаки заболевания бешенством: агрессивность и слюнотечение. По распоряжению заведующего Сарсинским ветеринарным пунктом в этот же день животное было застрелено. Был отобран патологический материал (головной мозг) для отправки в областную ветеринарную лабораторию с целью подтверждения диагноза на бешенство. Диагноз был подтвержден. Труп коровы сожжен на территории фермы вместе с остатками корма, подстилки и малоценным инвентарем, несгоревшие остатки сброшены в биотермическую яму, действующую с 1997 года на скотомогильнике.

По всей территории района проходит отстрел лис и бродячих животных. Распоряжением главы администрации Красноуфимского городского округа в деревне Сарсы введен карантин. Жителям запрещается вывоз продуктов питания (мяса, молока). Всему поголовью скота ставят прививки, животные будут находиться под наблюдением два месяца.

Красноуфимский район, Свердловская область, Александр Шелл

Красноуфимский район, Свердловская область. Другие новости 22.03.07

Прокуратура начала проверку по факту массового отравления детей в Краснотурьинске. / Назначение Гусева «главным по ШОС»: мэрия Екатеринбурга готова аплодировать и ждет денег. / В УрФО проверят окружное и областные подразделения Ростехнадзора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках