российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: детям заключенных подарили одежду и обувь

Вчера в Нижнем Тагиле (Свердловская область) в женской исправительной колонии №6 прошла благотворительная акция. Руководители Фонда «Красный крест» совместно с общественными организациями подарили детям одежду, обувь, подгузники и соски. Мамам вручили предметы личной гигиены, зубную пасту, книги.

Благотворительная акция была организована, прежде всего, для детей заключенных женщин. При колонии существует дом ребенка, где содержится около ста малышей, родившихся в неволе. Большинство детей отстают в развитии от своих сверстников, живущих на воле: начинают позже говорить, имеют психические расстройства. Несколько малышей рождены от ВИЧ-инфицированных матерей, некоторые болеют гепатитом C.

Отметим, что подобная женская колония в Свердловской области единственная. В нижнетагильское исправительное учреждение отправляют всех беременных преступниц. Большинство детей были зачаты еще на воле, но есть и такие женщины, которые забеременели уже в колонии. За все многолетнее существование дома ребенка ни одна из заключенных не пожелала сделать аборт.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 22.03.07

Свердловские власти обсудили проблемы селян: старость и нежелание выращивать скот. / Екатеринбургская семья, которая с малолетними детьми жила в лесу, завтра переезжает в новый дом. / В уральской деревне Сарсы объявлен карантин по бешенству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках