российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Евраз» увеличил размер материальной помощи для ветеранов

В рамках программы социальной поддержки неработающих пенсионеров, ветеранам предприятий «Евраза» увеличили размер ежеквартальной материальной помощи.

Как сообщили в пресс-службе компании, с этого года на всех комбинатах уральской площадки «Евраза» в Нижнем Тагиле, Качканаре, Нижней Салде и Кушве повысился размер ежеквартальной материальной помощи ветеранам и изменился порядок выплаты социального обеспечения. Все бывшие сотрудники предприятий теперь будут получать от 200 до 500 рублей в зависимости от стажа работы на комбинатах, сумма ежеквартальной выплаты повысилась в среднем на 50-100 рублей.

Материальную помощь ветераны смогут получать через Национальный негосударственный пенсионный фонд металлургов. Пожилым людям теперь не нужно добираться до своих подразделений, большинство из которых находятся в отдалении от жилого сектора – средства можно получить в одном из отделений банка или в банкомате.

Кроме того, в течение всего года порядка 22 тысяч ветеранов Нижнетагильского металлургического, Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий») смогут воспользоваться комплексом гарантий, льгот и дотаций на оздоровление, лечение и решение социально-бытовых вопросов. Предприятия выделят для своих пенсионеров путевки в оздоровительные комплексы «Леневка», «Звездный», «Зеленый мыс», пансионат «Аист» и другие санатории Уральского региона.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

Сенатор Трушников рассказал Росселю о своих планах. / Эдуард Россель рассказал уральцам о своем лучшем друге, партии чертей и письмах к Путину. / На екатеринбургской таможне задержан наркокурьер-«глотатель». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках