российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца осудили на три года колонии за неустановленное пластиковое окно

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 27-летнего ранее неоднократно судимого Александра Тагайчинова, обвинявшегося в мошенничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в сентябре 2006 года Тагайчинов узнал о том, что ранее знакомая ему женщина хочет установить в своей квартире пластиковое окно. Злоумышленник встретился с ней, сказал, что работает сотрудником ООО «Хорошие окна», которым он в действительности не являлся, и предложил установить окно на льготных условиях. Женщина согласилась. Тогда преступник пришел к ней домой и, чтобы ввести жертву в заблуждение, произвел замеры окна, после чего попросил заплатить ему за работу 11 тысяч рублей. Женщина отдала ему эти деньги. Однако больше Тагайчинов не появился.

Приговором суда он признан виновным по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал осужденного возместить причиненный потерпевшей материальный ущерб.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

В Екатеринбурге будет построен крупный областной противотуберкулезный диспансер. / В Екатеринбурге не удается сократить количество уклонистов от службы в армии. / Екатеринбург остается малопривлекательным для гостей – денежные вложения в развитие внутреннего туризма результатов не дали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках