российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Привиться зарубежной вакциной против клещевого энцефалита в этом году невозможно – дефицит

Дефицит вакцины против клещевого энцефалита наблюдается в этом году. Как рассказал сегодня «Новому Региону» заместитель главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Свердловской области Виктор Романенко, этой весной на среднем Урале прививочная кампания пройдет только с применением российских вакцин. «Раньше мы закупали препараты у четырех производителей: из Москвы, Томска, а также Германии и Австрии. В этом году немецкое производство было продано крупной фармацевтической компании, и процесс перерегистрации препарата затянулся. Германия осталась без собственной вакцины, и для вакцинации населения закупила практически весь объем препарата, производимого Австрией», – отметил Романенко. По его словам, зарубежные и российские вакцины, однако, взаимозаменяемы, и те, кто до этого прививался иностранным препаратом, могут поставить российскую прививку.

Детскому населению, однако, медики не советуют ставить томскую вакцину. Несколько лет назад в области были зарегистрированы случаи осложнений после прививок, поэтому детей лучше прививать препаратом московского производства, отмечают специалисты.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

У свердловских нацболов взяли подписки о невыезде на время проведения Марша несогласных в Нижнем Новгороде. / В Екатеринбурге обнаружены склады с суррогатом алкоголя. / Новый начальник свердловского Госнаркоконтроля рассказал губернатору Росселю о своих проблемах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках