российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отчетно-выборная конференция свердловского отделения «Единой России» назначена на 2 июня

Вчера в Екатеринбурге состоялось заседание политического совета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия». На заседании были рассмотрены вопросы о проведении отчетно-выборной кампании и XIV отчетно-выборной конференции свердловского отделения ЕР.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии, в 2007 году истекают сроки полномочий руководящих и контрольно-ревизионных органов первичных отделений партии, избранных в 2006 году сроком на один год. В то же время, сроки полномочий руководящих и контрольно-ревизионных органов местных отделений партии и президиумов региональных политических советов, избранных в 2006 году сроком на два года, истекают в 2008 году. С целью систематизации в дальнейшем порядка проведения отчетов и выборов в структурных подразделениях партии, VII съезд «Единой России» принял решение о проведении в апреле-июне 2007 года отчетов и выборов руководящих и контрольно-ревизионных органов первичных и региональных отделений партии, отчетов и досрочных выборов руководящих и контрольно-ревизионных органов местных отделений партии.

В соответствии с решением президиума Генсовета ЕР, независимо от сроков истечения полномочий выборных органов, установлены единые сроки проведения общих собраний и конференций. Заседания политсоветов местных отделений должны пройти с 28 марта по 3 апреля, отчетно-выборные общие собрания первичных отделений партии – со 2 по 30 апреля, отчетно-выборные общие собрания и конференции местных отделений партии – со 2 по 23 мая.

В Свердловской области в местных отделениях партии Таборинского района, пос. Верхнее Дуброво, пос. Уральский, Верх-Нейвинска, ЗАТО Свободный, Дегтярска, Староуткинска, Волчанска и пос. Пелым рекомендуется проведение общих собраний. В остальных местных отделениях должны пройти конференции.

Также в преддверии проведения отчетно-выборных мероприятий будут проведены семинарские занятия с секретарями политсоветов, руководителями исполкомов, председателями КРК местных отделений в управленческих округах с 26 по 30 марта.

На заседании регионального политсовета также был рассмотрен вопрос и о количественном составе политсоветов местных отделений. В крупных городах области количественный состав политсовета должен составлять 50 % от числа первичных отделений партии. Секретарь свердловского политсовета ЕР Алексей Воробьев отметил, что секретарям первичных политических советов нужно предоставить право работать в местном политсовете. «Партия сильна своей организационной структурой. В преддверии выборов в Госдуму нам нужно отстраивать свои ряды, увеличивать количество союзников на местах. Работа в политсовете предоставляет возможность каждому секретарю первичной организации проявить себя. Первейшее дело партии – растить кадры, давать людям возможность роста, продвижения по партийной лестнице», – заявил господин Воробьев.

Также лидер свердловских «единороссов» озвучил решение регионального политсовета о проведении XIV отчетно-выборной конференции в Екатеринбурге 2 июня 2007 года.

На ней будут заслушаны отчеты регионального политсовета, региональной контрольно-ревизионной комиссии, избран новый состав свердловского политсовета в количестве 110 человек, его президиум, контрольно-ревизионная комиссия.

В завершении заседания были вручены партбилеты. Членами партии «Единая Россия» стали министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров, депутат екатеринбургской городской думы, председатель комиссии по социальной защите и здравоохранению, руководитель НПФ «Семейный» Светлана Шаманова, председатель Свердловского комитета ОГ ФСО «Юность» Юрий Громыко.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

Выступление Зурабова в Госдуме длилось 20 минут и не впечатлило Грызлова. / Привиться зарубежной вакциной против клещевого энцефалита в этом году невозможно – дефицит. / У свердловских нацболов взяли подписки о невыезде на время проведения Марша несогласных в Нижнем Новгороде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках