российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обращение свердловских «единороссов» об увеличении базовой части пенсии в 2007 году в 1,9 раза направлено в Генсовет партии

Обращение свердловских «единороссов» по увеличению базовой части пенсий будет направлено в Генеральный совет партии. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Напомним, данное обращение было принято на заседании свердловского политсовета 6 февраля. Вчера этот документ был одобрен на заседании Уральского межрегионального координационного совета ЕР в Тюмени.

По мнению «единороссов», в последние годы экономическое развитие РФ приобрело стабильный характер и позволяет органам госвласти обратиться к решению наиболее актуальных вопросов, например, к увеличению пенсии. На сегодняшний день размер пенсии значительной части пожилых людей находится ниже величины прожиточного минимума. Большую часть своего дохода пенсионеры расходуют на оплату жилищно-коммунальных услуг, лекарственных средств, услуг транспорта, связи и т.д.

Программой социально-экономического развития РФ предусмотрено, что к концу 2008 года размеры базовой части пенсии (минимальная) полностью обеспечивали прожиточный минимум пенсионера. В настоящее время базовая часть трудовой пенсии составляет 39 % прожиточного минимума пенсионера. Запланированное повышение базовой части трудовой пенсии в 2007 году в 1,21 раза не решит проблему повышения качества жизни пенсионеров.

В связи с этим свердловские «единороссы» предложили правительству РФ рассмотреть вопрос об увеличении базовой части трудовой пенсии в 2007 году в 1,9 раза. Увеличение должно пройти в три этапа. С 1 апреля базовая часть должна увеличиться на 7,5 %, с 1 августа базовая часть пенсии должна быть установлена в твердом размере 1260 рублей, а с 1 октября – увеличена в 1,6 раза (2016 рублей) и, таким образом, приближена к прожиточному минимуму пенсионера.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 23.03.07

Верховный суд ликвидировал Республиканскую партию Владимира Рыжкова. / Отчетно-выборная конференция свердловского отделения «Единой России» назначена на 2 июня. / Выступление Зурабова в Госдуме длилось 20 минут и не впечатлило Грызлова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках