российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал в Качканаре (Свердловская область): на городской свалке будут складировать отходы атомного предприятия

На одном из двух мусорных полигонов Качканара будут размещать отходы атомного комбината «Электрохимприбор» из соседнего закрытого города Лесной. Соответствующий договор подписан местным предпринимателем – владельцем свалки и руководством атомного предприятия. Согласно подписанным документам, в Качканаре будут размещаться, обезвреживаться и утилизироваться отходы, относящиеся к 3-5 классам опасности.

Коммерсант уверяет, что никакой угрозы для населения они не представляют. Тем не менее, депутаты местного горсовета уже обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность предпринимателя и выяснить, что же все-таки завозят в Качканар. Городская прокуратура направила соответствующий запрос в прокуратуру Лесного. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Качканара, ответ на данный запрос пока не получен и следовательно запретить ввоз отходов на территорию города власти не могут.

Качканар, Свердловская область, Сергей Пономарев

Качканар, Свердловская область. Другие новости 23.03.07

Эдуард Россель встретился сегодня со стипендиатами губернаторской премии десятилетней давности. / Станислав Садальский в прямом эфире обвинил мэра Екатеринбурга в свинстве (ВСЕ ФОТО, ВИДЕО). / Въезд на территорию «Новой больницы» в Екатеринбурге стал платным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках