российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге отмечают Международный день театра

Сегодня мастера сцены, зрители и поклонники греческой музы отмечают профессиональный праздник. Мероприятия, посвященные Международному дню театра, пройдут в 30 театральных заведениях Екатеринбурга.

Утром губернатор Свердловской области пожелал работникам театров насыщенной творческой жизни и благополучия. Мэр Екатеринбурга в 14.00 в администрации города устраивает для театралов торжественный прием.

Как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургском Театре драмы, в Международный день театра на большой сцене состоится премьера комедии «Афера» по пьесе Александра Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина». Для зрителей Театра музыкальной комедии сегодня вечером играют мюзикл «Черт и Девственница». В Театре оперы и балета можно будет посмотреть балет-феерию «Щелкунчик».

В Доме актера празднование Международного дня театра будет носить фестивальный характер. В Союзе театральных деятелей пройдет мероприятие под названием «Ночь пожирателей капусты». Театральные коллективы посоревнуются в номинациях «Хрустящая капуста», «Цветная капуста» и «Сладкая кочерыжка». Победителей в каждом звании выберут зрители.

Напомним, Международный день театра установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра. В России этот праздник начали отмечать в 1961 году.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

Общественные организации Екатеринбурга обратились к горожанам с просьбой оказать помощь «лесной семье». / В Екатеринбурге может быть открыто израильское консульство. / В Екатеринбурге водитель «Москвича» сбил двух пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках