российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Свердловской железной дороге создадут Единый дорожный учебный центр

В 2007 году Свердловская железная дорога продолжит развитие корпоративной системы профессионального обучения кадров.

Как рассказали «Новому Региону» в службе по связям с общественностью СвЖД, до конца текущего года планируется обучить 2200 работников с непрофильным образованием, а также переподготовить и обучить вторым профессиям более 2700 железнодорожников. Особое внимание магистраль уделяет подготовке работников локомотивных бригад.

Ежегодно около половины от общего числа слушателей проходят обучение на базе дорожных технических школ Свердловской магистрали, 30% подготовки ложится на железнодорожные техникумы, колледжи, лицеи, училища и 20% обучается «без отрыва от производства».

В этом году железная дорога планирует развивать систему профессионального обучения кадров массовых профессий, создав на базе существующих образовательных учреждений пять новых структур: Екатеринбургский учебный центр №1, Екатеринбургский учебный центр №2, Пермский учебный центр, Нижнетагильский учебный центр, Тюменский учебный центр.

Планируется, что этот год станет точкой отсчета для создания качественно новой структуры профобучения кадров. На завершающем этапе она должна будет оформиться в Единый дорожный учебный центр.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

Екатеринбургская служба спасения «Сова» вернется к работе в полном объеме не раньше лета. / Екатеринбург: олигарх Павлов купил себе турагентство. / Сегодня в Екатеринбурге отмечают Международный день театра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках