российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили содержателя притона, обнаруженного милиционерами в День всех влюбленных

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 29-летнему сутенеру. Житель уральской столицы Евгений Медведев обвинялся по ст.241 УК РФ («Организация или содержание притонов для занятий проституцией»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в мае 2005 года на арендованной квартире в доме по улице Шейнкмана в Екатеринбурге Евгений Медведев организовал притон для занятия проституцией, в котором «работало» несколько девушек. Затем он дважды менял месторасположение притона, снимая квартиры в домах на ул. 8 Марта и на ул. Авиационной.

Евгений, как организатор и содержатель притона, сам подбирал проституток для своего заведения, обеспечивал их нижним и постельным бельем, противозачаточными средствами, изготовил рекламные анкеты с фотографиями в полуобнаженном виде, которые размещал на различных интернет-сайтах и в одном из екатеринбургских журналов. Большую часть прибыли, получаемой от деятельности притона, Медведев брал себе, остальное – отдавал своим «сотрудницам». Час интим-услуг в заведении Медведева стоил 2,5 тысячи рублей.

Символично, что сотрудники отделения по борьбе с преступлениями и правонарушениями в сфере общественной нравственности выявили и ликвидировали притон 14 февраля 2007 года – в День всех влюбленных.

В отношения притонодержателя органами дознания с согласия прокурора Чкаловского района Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело. По ходатайству дознавателя Медведев судом был заключен под стражу. Приговором суда, согласившегося с позицией государственного обвинителя относительно меры наказания для подсудимого, Евгений Медведев осужден на 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

На Свердловской железной дороге создадут Единый дорожный учебный центр. / Екатеринбургская служба спасения «Сова» вернется к работе в полном объеме не раньше лета. / Екатеринбург: олигарх Павлов купил себе турагентство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках