российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы организовали благотворительный проект для помощи отказным детям, живущим в больницах

Участники проекта, созданного для помощи отказным детям при 16 городской детской больнице, соберутся завтра для подведения итогов работы. Как сообщает отдел общественных связей управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, благотворительный проект «Моя комната», действует при больнице уже несколько месяцев. За это время инициативная группа смогла кардинально изменить условия пребывания отказников. В число участников проекта вошли неравнодушные горожане. Во всех трех палатах, где в 16-й детской больнице находятся отказники, были установлены новые пластиковые окна, на стенах палат появились красочные рисунки. Сейчас в этих помещениях установлены жидкокристаллические телевизоры, по которым с помощью DVD-проигрывателя можно транслировать мультфильмы. Руководитель группы Денис Семенов и его друзья приобрели для отказных детей 16-й больницы небулайзеры (ультразвуковые ингаляторы), светильники, ходунки, игрушки, манежи, стульчики для кормления, памперсы, детское питание и одежду.

Отказные дети жили в 16-й детской больнице в течение всего 2006 года. Причем, только в последнее время их количество сократилось до 5, а в отдельные месяцы прошлого года число отказных детей доходило до 16-18, поэтому помощь со стороны горожан оказалась весьма кстати, отмечают медики.

На встрече, которая состоится 28 марта, с инициативной группой встретятся представители управления здравоохранения Екатеринбурга и руководство ДБ № 16. Медики хотят поблагодарить участников проекта за помощь.

По информации Управления здравоохранения, на сегодняшний день в детских больницах города находятся 53 отказных ребенка.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

Омбудсмены навестили чеченцев, отбывающих срок в свердловских колониях. / Большинство свердловских вузов нарушают договоры о платном обучении студентов. / В Екатеринбурге пройдут публичные слушания, посвященные внесению изменений в Устав города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках