российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским инвалидам и участникам боевых действий увеличат денежные пособия

Свердловские инвалиды и участники боевых действий будут получать увеличенное денежное пособие. Законопроект, касающийся этого вопроса, готовятся внести на рассмотрение в свердловскую областную думу члены фракции «Единая Россия» Николай Воронин и Наиль Шаймарданов, а также руководитель депутатской группы «ЕР» в ППЗС Виктор Шептий.

«Как только изменения вступят в законную силу, средства в размере 7 миллионов рублей сразу же пойдут на выплаты», – заявил «Новому Региону» руководитель депутатской группы «Единая Россия» в палате представителей Законодательного Собрания области Виктор Шептий.

Стоит отметить, что работа в этом направлении депутатами фракции «Единая Россия» ведется уже давно. Члены партии «Единая Россия», ветераны боевых действий депутаты Виктор Бабенко и Виктор Шептий совместно с другими депутатами тщательно проработали вопрос социальной поддержки инвалидов и участников боевых действий и семей погибших военнослужащих.

По итогам проработки законопроекта было принято решение увеличить с 01.07.2007 года в 2 раза ежемесячное пособие для граждан проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта.

Кроме того, решено увеличить с 01.07.2007 года в 2 раза ежемесячное пособие гражданину, признанному инвалидом вследствие военной травмы либо заболевания, полученного в период военной службы.

Также «единороссами» было принято решение в рамках «Областной государственной целевой программы «Развитие областных учреждений социальной защиты и неотложные меры социальной поддержки населения Свердловской области» выделить не менее 10 миллионов рублей для создания рабочих мест для инвалидов боевых действий на конкурсной основе. А также увеличить финансирование «Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн» в связи с принятием областной думой Законодательного Собрания Свердловской области областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2007 год».

Министерству здравоохранения Свердловской области поручено провести анализ состояния медицинского обслуживания инвалидов боевых действий, и необходимости принятия мер по повышению качества медицинского обслуживания в ГОУЗ «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.03.07

Как вести себя 1 апреля и чего ждать от наступающей весны? Опрос. / С назначением Владимира Чурова председателем, ЦИК потеряет свою публичность, – уральские эксперты. / Екатеринбургские депутаты нашли способ избавиться от грязи на улицах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках